Паспорт обеспечения безопасности дорожного движения.

Схема движения транспорта и детей.

Малышкин светофор.

Памятка юного пешехода.

Приемы обучения юного пешехода.

Уважаемые родители!!!

В целях формирования у подрастающего поколения знаний о безопасном поведении на дороге, развития гражданской ответственности и самосознания каждого ребенка в ДОУ ведется целенаправленная работа по профилактике детского дорожно транспортного травматизма. Данное направление деятельности позволяет сформировать совокупность устойчивых навыков поведения на дорогах, в общественном транспорте, в случаях чрезвычайных ситуаций.

В целях привлечения к организации контроля за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, просим Вас, своевременно информировать руководителя образовательной организации, муниципального органа управления образованием о выявленных недостатках: необорудованный пешеходный переход, неисправность или отсутствие светофора, дорожного знака, разметки, освещения, неочищенная проезжая часть, снежные валы, дефекты дорожного покрытия и прочее.